yumspot
Logo de Le Caribéen Paris 10

Le Caribéen Paris 10

Resto de burgersParis 10e

4,8(2 084 avis) · Note Google Maps Horaires de la semaine
  • Burger
  • Africain
  • Fast Food
  • Halal
  • Livraison

Le Caribéen Paris 10 : des burgers halal, au 99 rue du Faubourg Saint-Denis, à Paris 10e. Ouvert tous les jours et jusqu’à 3 h. C’est le 2e resto de burgers le mieux noté de Paris 10e sur Google, parmi les 6 référencés sur YumSpot. L’app YumSpot réunit 1 vidéo de l’adresse. Sur cette page : ses horaires, sa note Google de 4,8 sur 2 084 avis et ses liens de livraison.

SpécialitéBurger
ArrondissementParis 10e

Infos pratiques

Mises à jour le 16 octobre 2026

Horaires

Horaires d'ouverture de Le Caribéen Paris 10
JourHoraires
Lundi11:00 – 02:30
Mardi11:00 – 02:30
Mercredi11:00 – 02:30
Jeudi11:00 – 02:30
Vendredi11:00 – 03:00
Samedi11:00 – 03:00
Dimanche11:00 – 02:30

Adresse

99 Rue du Faubourg Saint-Denis
75010 Paris

Paris 10e, à 90 m de Afendi.

Y aller

Avis sur Le Caribéen Paris 10

Avis Google et avis YumSpot, chacun de son côté, jamais mélangés.

Avis Google

Les 3 avis Google les plus récents, triés par date, sans filtre sur la note. Textes d’origine, coupés s’ils sont longs. Google Maps

4,8/5

2 084 avis · Note Google Maps

Avis YumSpot

Pas encore d’avis YumSpot sur Le Caribéen Paris 10. Les avis se donnent dans l’app, après ta visite.

Questions fréquentes sur Le Caribéen Paris 10

Est-ce que Le Caribéen Paris 10 est ouvert le dimanche ?

Oui, Le Caribéen Paris 10 est ouvert le dimanche : 11:00 – 02:30.

Quels sont les horaires de Le Caribéen Paris 10 ?

Ouvert tous les jours, en continu, jusqu’à 3 h. Les horaires du jour sont mis en avant sur cette page.

Le Caribéen Paris 10 est-il halal ?

Oui, Le Caribéen Paris 10 est référencé halal sur YumSpot.

Peut-on se faire livrer par Le Caribéen Paris 10 ?

Oui, Le Caribéen Paris 10 livre sur Uber Eats et Deliveroo.

Où se trouve Le Caribéen Paris 10 ?

Le Caribéen Paris 10 se trouve au 99 rue du Faubourg Saint-Denis, 75010 Paris, dans le 10e arrondissement. Afendi est à 90 m.

Quelle est la note de Le Caribéen Paris 10 ?

4,8 sur 5 sur Google Maps, sur 2 084 avis.

Comment voir Le Caribéen Paris 10 en vidéo ?

Dans l’app YumSpot, gratuite sur iPhone et Android. Une vidéo de Le Caribéen Paris 10 y est réunie, avec la carte, les horaires et le trajet. Ouvrir Le Caribéen Paris 10 dans l’app

Vois Le Caribéen Paris 10 en vidéo

1 vidéo, la carte, les horaires et le trajet. Gratuit sur iPhone et Android.

Voir Le Caribéen Paris 10 en vidéo1 vidéo dans l'app

Ouvrir l'app